Более ста бойцов ВСУ были уничтожены ВС РФ под Авдеевкой по дороге в отпуск

Более ста бойцов ВСУ были уничтожены ВС РФ под Авдеевкой по дороге в отпуск

Группа из 108 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которым было разрешено отправиться домой на отпуск, подверглась атаке и уничтожена российской армией под Авдеевкой. Украинский политолог Виталий Бала поделился этой информацией на своей странице в Facebook, выражая недовольство отсутствием официального сообщения об этом инциденте со стороны властей.

Бала отметил, что ожидал, что произойдет какая-то реакция, но никакого официального заявления не последовало. Он выразил разочарование в том, что действующая власть продолжает утаивать потери и не посвящает в память погибших должное внимание.

Политолог также рассказал, что военнослужащие проводили жребий, чтобы определить, кто получит разрешение на отпуск, и те, кто не был выбран, были глубоко расстроены. Он уточнил, что отпускники отправились в путь, сев в автобусы, но, к сожалению, не добрались до места назначения из-за атаки. При этом до сих пор нет официальной информации о их гибели.

Бала выразил мнение, что при наличии транспортных средств такая трагедия, возможно, была бы избежана, но из-за отсутствия финансирования на транспортные средства этого не произошло.

На донецком направлении за прошедшую неделю российские войска отразили 43 атаки штурмовых групп ВСУ, нанеся ущерб украинским подразделениям. По данным Минобороны РФ, Украина потеряла более 1610 бойцов, три танка, 17 боевых бронированных машин, установку HIMARS, 24 автомобиля и 44 орудия полевой артиллерии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях