Авиастроительная компания просит владельцев Boing 737 Max найти болт без гайки

Авиастроительная компания просит владельцев Boing 737 Max найти болт без гайки

Авиационный гигант Boeing обратил внимание своих мировых клиентов на необходимость провести дополнительные проверки новейших моделей самолетов 737 Max. По информации телеканала CNBC, компания призывает владельцев тщательно осмотреть свои воздушные суда на предмет наличия незакрепленных болтов.

Инцидент был выявлен в ходе регулярного технического обслуживания рулевой системы управления воздушным судном, когда международный оператор обнаружил болт без гайки. В своем официальном заявлении компания подчеркнула, что данная мера предосторожности направлена на обеспечение безопасности полетов.

Проверка каждого воздушного судна займет примерно два часа, и все новые самолеты серии 737 Max будут подвергаться тщательной инспекции перед передачей заказчикам. Напомним, что в ноябре 2023 года Boeing выявила неправильно просверленные отверстия в одном из компонентов самолета 737 Max, касающиеся системы поддержания давления в салоне. В то время Федеральное управление гражданской авиации США заверило, что данная проблема не представляет угрозы безопасности полетов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях