Из Минска можно будет улететь прямым рейсом в китайский Хайнань

Из Минска можно будет улететь прямым рейсом в китайский Хайнань

В ближайшее время из белорусской столицы Минска в китайский город Санья будет запущен прямой авиарейс. Начиная с января следующего года, китайская авиакомпания осуществит полеты по этому маршруту, используя современный самолет Airbus A330-300, способный вместить 303 пассажира: 279 в экономклассе и 24 в бизнес-классе.

Путешественники смогут отправиться на китайский курорт Хайнань дважды в неделю – по вторникам и субботам. Длительность перелета составит 11 часов, а первый рейс намечен на 16 января 2024 года.

"Запуск этого рейса – очередной успех для наших отношений. Это откроет новые возможности не только для туризма и отдыха, но и для налаживания взаимовыгодного бизнес-сотрудничества," – подчеркнул советник-посланник посольства КНР в Беларуси Ло Шисюн.

Руководитель Комитета туристического сотрудничества с КНР Республиканского союза туриндустрии и генеральный секретарь Ассоциации китайских компаний в Беларуси Чжао Цинцю выразила надежду, что цены на авиабилеты в Китай будут доступными для белорусов. Она также сообщила, что планируется продавать не только билеты на самолет, но и комплексные путевки.

Цинцю считает данный маршрут перспективным для китайских туристов, предполагая, что Беларусь может предложить им интересные варианты, включая агроэкотуризм, спортивный, деловой и оздоровительный туризм.

Курорт Хайнань, расположенный в самой южной провинции Китая, славится своим тропическим островом, где можно насладиться местными деликатесами и заняться дайвингом. Его часто называют "Восточными Гавайями", так как он расположен на одной широте с американским архипелагом. Среднегодовая температура воздуха составляет 24 градуса, а воды – 26 градусов, с более чем 300 солнечными днями в году.

На данный момент поездка на Хайнань считается относительно доступным направлением для отдыха. Остров предлагает разнообразные туристические маршруты, отличные поля для гольфа, великолепные ландшафтные парки и этнографические деревни народностей Ли и Мяо. В числе развлечений – рафтинг, рыбалка, сафари-парк, "остров обезьян" и дайвинг.

Сувениры с курорта Хайнань, такие как жемчуг, хрусталь, шелк, фарфор, чай, а также буддистские фигурки и символика "фэн-шуй", станут прекрасным дополнением к путешествию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях