Лукашенко: скоро белорусские самолеты будут летать в небе

Лукашенко: скоро белорусские самолеты будут летать в небе

5 ноября - это особый день для гражданской авиации в Беларуси, когда отмечается ежегодный День работников этой отрасли. В этом году для белорусских авиаторов этот праздник приобрел особую значимость, ведь их отрасль отмечает свое 90-летие. Александр Лукашенко, глава Беларуси, не упустил шанса поздравить всех работников гражданской авиации с этим знаковым событием.

По мнению Лукашенко, гражданская авиация в Беларуси сегодня представляет собой отлично организованную отрасль, обладающую значительным научно-техническим потенциалом. Он подчеркнул, что авиационная индустрия страны постоянно развивается, успешно решая разнообразные задачи, включая пассажирские и грузоперевозки. Кроме того, созданы современные производственные площадки, где осуществляется техническое обслуживание и ремонт различных типов самолетов.

Лидер Беларуси также выразил уверенность в том, что достижения в гражданской авиации стали возможными благодаря высокой квалификации специалистов отрасли, которые с горячностью преданы своей профессии и небу. Он выразил глубокую благодарность ветеранам за их ценный опыт и стремление, которые способствовали осуществлению самых смелых проектов.

Лукашенко заверил, что в будущем будет предпринято все необходимое для того, чтобы амбициозные планы по развитию гражданской авиации в Беларуси были реализованы, и самолеты отечественного производства как можно скорее взлетели в небо.

В завершение своего поздравления, белорусский лидер пожелал всем работникам и ветеранам авиационной отрасли крепкого здоровья, благополучия и безоблачного счастья. Этот праздник стал еще одним поводом для гордости за достижения гражданской авиации в Беларуси и для надежды на ее яркое будущее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях