В Национальном аэропорту «Минск» совершил посадку самолет с лопнувшим колесом

В Национальном аэропорту «Минск» совершил посадку самолет с лопнувшим колесом

Как сообщает пресс-служба белорусской авиакомпании, инцидент произошел после вылета рейса В2-784 из международного аэропорта Стамбула имени Ататюрка (IST).

По данным официального сообщения, наземные службы аэропорта обнаружили потенциальное повреждение колеса самолета после осмотра взлетно-посадочной полосы. Экипаж, находившийся на борту, решительно реагировал на ситуацию и принял верное решение — следовать в пункт назначения, Национальный аэропорт «Минск». Важно подчеркнуть, что полет продолжался в штатном режиме, благодаря профессионализму экипажа.

Очень важно отметить, что благодаря сплоченным действиям и навыкам экипажа, посадка прошла без каких-либо происшествий, и никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал. Самолет был оставлен на искусственной взлетно-посадочной полосе аэропорта Минска, а его двигатели были заглушены с целью предотвращения возможного перегрева шасси. Позднее, самолет был отбуксирован на место стоянки, демонстрируя профессионализм и согласованность действий команды.

На данный момент ведется расследование, чтобы выяснить причины разрушения левого основного колеса шасси, и компания-перевозчик обещает полную прозрачность в данном вопросе.

Телеграм-канал «Авиаторщина», посвященный российской гражданской авиации, утверждает, что пневматик колеса самолета лопнул еще при взлете. Этот инцидент привел к обнаружению кусков резины на взлетной полосе аэропорта Стамбула, что подчеркивает серьезность произошедшего.

Инцидент также оказал влияние на другие рейсы, так как после посадки самолет не смог самостоятельно двигаться и заблокировал взлетно-посадочную полосу в Минске. Эвакуация пассажиров прошла гладко, но несколько рейсов были задержаны из-за блокировки полосы. Этот инцидент также повлек за собой перенос одного из воздушных судов на запасной аэродром в Гомеле.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях