Politico: экс-глава МИД Китая умер в результате суицида или пыток

Politico: экс-глава МИД Китая умер в результате суицида или пыток

Внезапная и трагическая гибель бывшего главы китайского Министерства иностранных дел Цинь Гана оставляет за собой волнующие вопросы и неразгаданные загадки. По сообщению газеты Politico, которая сослалась на источники в курсе событий, Цинь Ган скончался в военном госпитале Пекина в конце июля, подвергнувшись пыткам или совершив самоубийство.

Информация о его смерти вызывает серьезные тревоги, учитывая статус военного госпиталя, где проходят лечение высшие должностные лица страны. Авторы статьи подчеркнули, что подобные случаи гибели политиков не являются уникальными в недавней истории, указывая на аресты, исчезновения и даже случаи самоубийств.

Исчезновение Цинь Гана после встречи с коллегами из Шри-Ланки и России, а также последующее отстранение от должности в конце июня, стало поводом для различных догадок. Согласно материалу, российский замминистра иностранных дел Андрей Руденко посетил Китай после встречи с Цинь, предостерегая председателя КНР Си Цзиньпина о компрометации главы МИД и нескольких военных сил спецслужбами Запада.

События, связанные с Цинь Ганом, оставляют множество вопросов без ответов, а его внезапная утрата стала поводом для глубокого сожаления и размышлений о политических интригах, которые иногда приводят к трагическим последствиям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях