FT предсказала поражение Трампа на выборах и банкротство X

FT предсказала поражение Трампа на выборах и банкротство X

Финансовые таймс опубликовали свои прогнозы на предстоящий год, отмечая, что лишь три из двадцати предсказаний предыдущего года не сбылись. Прогнозы касаются политических, экономических, и бизнес-процессов, а также изменений в климате.

Дональд Трамп, вероятно, не вернется на пост президента США. Однако, если он сможет преодолеть юридические преграды в штатах Колорадо и Мэн, его участие в выборах станет «очень напряженной гонкой». В любом случае, прогнозируется победа на текущих выборах нынешнего президента США Джо Байдена. Тем не менее, Трамп, скорее всего, будет подвергнут осуждению в ходе одного из четырех судебных разбирательств еще до голосования, и он представит это как политическое преследование со стороны «преступной семьи Байден».

США и Евросоюз продолжат финансировать Украину, несмотря на трудности с согласованием помощи в конце прошлого года. В случае возвращения Трампа на пост президента США, возможны трудности с поддержкой Киева. Однако даже при поддержке западных стран, «Украине, вероятно, все еще будет трудно достичь военного прорыва, и она столкнется с растущим давлением на переговоры с Москвой».

Конфликт между Израилем и исламской группировкой ХАМАС, вероятно, не приведет к полномасштабному конфликту на Ближнем Востоке, несмотря на напряженные отношения между Израилем и ливанским движением «Хезболла». Ситуация остается «тревожно нестабильной», но дипломатическое давление, вероятно, сдержит конфликт, так как ни Вашингтон, ни Тегеран не стремятся к более широкому региональному столкновению.

Смена президента на Тайване, вероятно, не вызовет атаку со стороны Китая, несмотря на опасения из-за возможной победы кандидата от правящей Демократической прогрессивной партии Лая Циндэ, который занимает более жесткую позицию, чем нынешний глава государства Цай Инвэнь. Лай выразил намерение продолжить курс Цай Инвэнь по отношению к Китаю, и Пекин, вероятно, продолжит использовать различные методы воздействия, чтобы добиться объединения Тайваня без применения военной силы.

Компания X (бывшая Twitter, переименованная после приобретения Илоном Маском) столкнется с банкротством в 2024 году. Несмотря на прежний успех использования угрозы банкротства в мотивационных целях, как в случае Tesla и SpaceX, в этот раз ситуация не складывается в пользу Маска. Рекламодатели отказываются от сотрудничества с X, а попытки создания новых источников дохода не приводят к успеху. В то время как Маск, возможно, «достаточно безрассуден», чтобы думать, что сможет пережить банкротство и все равно вернуться на вершину, считают журналисты.

Следующий год, вероятно, станет самым жарким в истории наблюдений, превосходя 2023-й. Прогнозируется, что после регистрации такого большого числа экстремальных температур в уходящем году, следующий год побьет все рекорды. Ученые предполагают, что жара усилится из-за феномена «Эль-Ниньо», который приводит к повышению температуры в экваториальной части Тихого океана. Это обычно оказывает наибольшее влияние на глобальную температуру после своего пика, который, по прогнозам, произойдет не ранее января 2024 года.

Журналисты также предсказывают, что США смогут обеспечить «мягкую посадку», экономический рост Китая превысит 4%, Урсула фон дер Ляйен сохранит свою должность главы


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях