Губернатор Гродненской области рассказал, чем ему запомнился уходящий 2023 год

Губернатор Гродненской области рассказал, чем ему запомнился уходящий 2023 год

Председатель Гродненского облисполкома, Владимир Караник, проанализировал результаты уходящего 2023 года в интервью Telegram-каналу «Пул 4 регион». Он подчеркнул, что в регионе было достигнуто значительное количество положительных изменений.

Примечательными достижениями стали реализация важных инфраструктурных проектов, таких как открытие Нового моста после реконструкции и введение в эксплуатацию нового участка кольцевой дороги вокруг Гродно. Также были завершены строительство онкодиспансера и новой поликлиники в Ольшанке, а в Грандичах построена большая школа, обеспечивающая доступность образования для детей.

В различных регионах появились новые объекты, такие как ледовая площадка в Островце, арендный многоквартирный дом в Зельве и другие.

Владимир Караник подчеркнул, что основная цель работы областных властей заключается в улучшении качества жизни граждан, расширении возможностей для творчества, самореализации в сфере спорта и других областях. Он также выделил появление новых рабочих мест как важный аспект.

Вспоминая 2023 год, Караник подчеркнул особое отношение жителей к будущему региона: «Мы видим, что люди стали более сплоченными, нацеленными на результат и дальнейшее развитие. Это главное нематериальное достижение уходящего года».

Несмотря на положительные результаты уходящего года, губернатор отметил, что предстоит еще много работы. Он также передал поздравления жителям области с наступающим Новым годом, выражая пожелания мира, здоровья и добра всем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях