Минкульт России ответил на идею о лишении Киркорова звания народного артиста

Минкульт России ответил на идею о лишении Киркорова звания народного артиста

Гражданин может лишиться государственной награды лишь в случае, если приговор суда о совершении тяжкого или особо тяжкого преступления вступит в законную силу, сообщили в пресс-службе Министерства культуры, прокомментировав различные инициативы о лишении Филиппа Киркорова звания народного артиста России после участия в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой.

На портале Change.org появилась петиция к президенту Владимиру Путину с предложением лишить Киркорова звания народного артиста России, которое ему было присвоено в 2008 году. На момент написания материала петицию подписали более 68 тысяч человек. В 2022 году в Кремле отмечали, что на портале Change.org идет «обезличенное голосование, которое может быть подвержено манипуляциям ботов». С весны ресурс скрыл имена подписантов и комментаторов петиций, запускаемых в России.

Филипп Киркоров принял участие в вечеринке Almost Naked («Почти голышом»), организованной блогершей Анастасией Ивлеевой. Мероприятие состоялось 21 декабря в московском клубе «Мутабор», привлекая также внимание многих других российских артистов и знаменитостей, включая Ксению Собчак, Анну Асти, Алену Водонаеву, Диму Билана, Лолиту Милявскую и др. Фото и видео с мероприятия вызвали широкий резонанс и критику в адрес гостей.

Некоторые знаменитости, включая Киркорова, записали видео с извинениями. Певец утверждает, что получил приглашение на мероприятие, но не был осведомлен о его характере, зашел «на пять минут» и затем ушел, оправдываясь тем, что «в жизни каждого человека бывают моменты, когда заходишь не в ту дверь».

Официальный сайт Киркорова с 27 декабря перестал открываться, и появляется сообщение об ошибке 4030 (Ошибка 4030. Сайт заблокирован). Хостинг-провайдер сайта, компания «Спринтхост», утверждает, что блокировка является «технической» и не связана с Роскомнадзором.

Телеканал ТНТ в связи со скандалом убрал из постера новогодней комедии «Иван Васильевич меняет все» Киркорова, заменив его на комика Павла Воля. Директор телеканала Тина Канделаки рассказала, что проводятся пересъемки некоторых сцен в фильме, но не уточнила, останется ли Киркоров в киноленте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях