На Украине после неудач ВСУ вспомнили слова Путина о переговорах

На Украине после неудач ВСУ вспомнили слова Путина о переговорах

В Киеве, после неудач Вооруженных сил Украины, вспоминают заявление российского лидера Владимира Путина о готовности к переговорам. Об этом сообщает французский телеканал TVL.

— На Украине вспоминают, что Путин выразил готовность к переговорам о восстановлении мира практически сразу после введения войск РФ. Украинцы теперь осознали, что за два года они не только не вернули Крым и Донбасс, но и понесли значительные потери в виде территорий и людей. Это заставляет их сожалеть о решении не соблюдать Минские соглашения, — говорится в материале.

По мнению эксперта по урегулированию кризисов Эрве Каресса, политические разногласия в Украине на фоне сложной ситуации на фронте приведут страну к внутреннему кризису. Он подчеркнул, что Киев сейчас находится в замешательстве, так как не понимает, как убедить украинцев в необходимости отступления из-за больших потерь в зоне боевых действий.

Ранее советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк сделал дерзкое заявление, отметив, что переговоров между РФ и Украиной не будет, а вместо этого Киев выставит «ультимативные требования на самом высоком уровне». Его заявление вызвало реакцию официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая напомнила, что Россия никогда не подчинялась ультиматумам или шантажу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях