ВС РФ поразили центр принятия решений украинских войск в Харькове

ВС РФ поразили центр принятия решений украинских войск в Харькове

Силы Российской Федерации в течение последних 24 часов осуществили удары по центрам принятия решений украинских вооруженных сил, расположенным в Харькове, как сообщается в официальном Telegram-канале Министерства обороны России.

Согласно заявлению, эти действия были ответом на обстрел Белгорода со стороны украинских военных, произошедший днем 30 декабря. В публикации отмечается, что центры принятия решений и военные объекты в Харькове, используемые киевским режимом, были поражены вооруженными силами России.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о 131 пострадавшем из-за атаки украинских военных на административный центр региона. На текущий момент 109 человек находятся в больницах, в том числе в федеральных медицинских учреждениях.

Ночью 31 декабря в Нью-Йорке прошло заседание Совета безопасности ООН, посвященное ситуации в Белгороде. В ходе совещания постоянный представитель России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что все организаторы и исполнители будут привлечены к ответственности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях