На Украине заявили о неспособности ВСУ глушить российские ракеты

На Украине заявили о неспособности ВСУ глушить российские ракеты

Украинские военные не способны подавлять ракеты с системой ГЛОНАСС, как утверждает отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков. Военный отмечает различие между натовской GPS и российской ГЛОНАСС, подчеркивая, что сигнал последней может быть подавлен при помощи средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые, к сожалению, отсутствуют в украинском вооружении стратегического уровня.

Стариков подчеркивает, что российские военные могут использовать разветвленную сеть спутников в земной орбите для выявления целей для ракетных ударов на Украине.

Ранее отставной генерал Вооруженных сил Украины, Сергей Кривонос, выражал мнение о том, что Россия превосходит Украину в области производства вооружения. Военный обозреватель Forbes, Дэвид Экс, также отмечал в своей статье, что украинские средства противовоздушной обороны не способны достигнуть российских бомбардировщиков Ту-22М3 с ракетами X22/32.

Последние события связаны с массированным воздушным ударом по промышленным и военным объектам в различных городах Украины, о чем стало известно 29 декабря. Главнокомандующий украинских Вооруженных сил, Валерий Залужный, заявил, что страну атаковали 122 ракеты и 36 беспилотников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях