Назван самый полезный вид чая для организма

Назван самый полезный вид чая для организма

Существует обширный спектр различных сортов чая, различающихся прежде всего уровнем ферментации листьев. Среди них выделяются черный, зеленый, пуэр, белый улун и желтый чай.

Все разновидности чая благотворно воздействуют на здоровье, особенно за счет высокого содержания антиоксидантов. Наивысшее количество антиоксидантов обнаружено в улуне, тогда как пуэр способствует сжиганию жиров. Однако существует вид чая, который, согласно исследованию, приносит максимальные пользы организму. Этот вид чая — белый чай, который собирается с тех же кустов, что и зеленый и черный чай, но отличается методом обработки.

Производство белого чая включает в себя сбор молодых чайных почек с белым пушком вручную. Этот процесс является достаточно трудоемким, и в связи с этим цена за килограмм такого чая может достигать двух тысяч долларов. Белый чай, обладающий антисептическими и антиоксидантными свойствами, содержит минимум кофеина, способствует укреплению иммунитета и снимает усталость. Его экстракты также входят в состав косметических средств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях