Путин готов к переговорам с Украиной только для достижения целей СВО

Путин готов к переговорам с Украиной только для достижения целей СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин готов к переговорам по Украине лишь в том случае, если они способствуют достижению целей специальной военной операции (СВО). В интервью газете The New York Times он отверг представленные там тезисы о том, будто российский лидер дал сигнал о возможности переговоров о прекращении огня на текущей линии соприкосновения в Украине.

Песков подчеркнул, что Путин выражал готовность к переговорам, но лишь в целях достижения установленных задач. Официальные заявления российских властей утверждают, что цели СВО включают в себя демилитаризацию и денацификацию Украины.

В ходе расширенного заседания коллегии Минобороны 19 декабря Владимир Путин подчеркнул, что Россия не собирается изменять свои цели в рамках СВО, отметив, что армия страны сохраняет инициативу на передовой и действует в соответствии с установленными задачами.

Напомним, что в конце ноября президент России подчеркнул готовность к мирным переговорам с Украиной. Однако Киев публично заявил о выходе из переговорного процесса, а президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, запрещающий проведение переговоров с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях