Сильный ветер в Сочи сорвал часть крыши пятиэтажного дома и повалил деревья

Сильный ветер в Сочи сорвал часть крыши пятиэтажного дома и повалил деревья

В воскресенье, 24 декабря, в Сочи многоквартирный жилой дом пострадал от сильных порывов ветра, которые привели к частичному отрыву его крыши. Об этом сообщило ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ведомство подчеркнуло, что информация о частичном срыве крыши пятиэтажного дома поступила, и на место происшествия выехали сотрудники администрации муниципального образования.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале добавил, что шторм в городе достиг такой силы, что множество деревьев было повалено. Он отметил, что более 65 деревьев уже были убраны с проезжей части благодаря оперативным действиям спасателей и работников жилищно-коммунальных служб.

В результате шторма в Сочи также были отменены три авиарейса из города, а еще пять задержаны. Порывы ветра достигали 28 м/с, и жителям города рекомендовали оставаться в домах из-за возможных опасных ситуаций.

Мэр отметил, что более 150 человек и 130 единиц техники федеральных, региональных и муниципальных дорожников задействованы в устранении последствий стихии, под контролем городского оперативного штаба.

В предшествующий день из-за неблагоприятных погодных условий в Сочи запасной аэродром принял 19 самолетов, что также привело к задержкам и отменам рейсов. Пассажирам, ожидающим вылет, обещают предоставить размещение в гостиницах, а также обеспечить питанием и водой в случае длительных задержек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях