Синоптик Дмитрий Рябов спрогнозировал погоду в первую неделю декабря

Синоптик Дмитрий Рябов спрогнозировал погоду в первую неделю декабря

На предстоящей неделе, с 4 по 10 декабря, ожидается снижение температуры на 5-7 градусов ниже обычных показателей, сообщил метеоролог Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.

Зима раньше обычного вступила в нашу повседневную жизнь, устанавливая свои правила даже раньше запланированного графика в Беларуси. В первой полноценной неделе декабря ожидается серьезное понижение температуры, особенно заметное на севере и востоке страны.

Прогнозируются периодические осадки в виде снега, что приведет к образованию снежных завалов.

Погода 4 и 5 декабря

Начало недели будет заметно морозным. Ночью температура опустится от -6 до -12 градусов, при ясной погоде даже до -14 градусов. В понедельник днем ожидаются температуры от скромных -2 градусов на западе до уже заметных -12 градусов на севере.

Во вторник термометр опустится от -3 градусов в Гродненской области до -11 градусов в Витебской. Ожидается облачная погода с периодическими прояснениями, возможен кратковременный снег.

Погода 6 декабря

Середина недели будет под влиянием области высокого атмосферного давления, сформированной в холодном воздухе. Облака разойдутся, защищая от ночных холодов, и морозы станут более сильными.

Прогнозируется, что термометр опустится ниже -20 градусов в некоторых местах!

Конкретно, ночью в среду ожидается от -6 градусов на юге до -23 градусов на севере, днем — от -4 градусов на юго-западе до -12 градусов на северо-востоке.

Погода 7 и 8 декабря

Во второй половине недели ожидаются очень морозные ночи: от -12 градусов на западе до тех же -23 градусов на востоке. Днем в четверг ожидается от 0 градусов на юго-западе до -12 градусов на северо-востоке, а в пятницу – от +1 градусов в Бресте до -8 градусов в Витебске.

Прогнозируется облачная погода с периодическими прояснениями и возможными кратковременными осадками в виде снега.

Погода в выходные 9 и 10 декабря

В выходные, вероятно, по всей Беларуси выпадет снег. Ночью температура составит от -5 градусов на западе до -22 градусов на северо-востоке, а днем в субботу и в воскресенье ожидается максимум +3 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях