The Hill: наступление ВС РФ весной 2024 года может привести к падению Киева

The Hill: наступление ВС РФ весной 2024 года может привести к падению Киева

Американская газета The Hill предполагает, что наступление российских войск в зоне боевых действий, возможно, начнется весной 2024 года и приведет к захвату Киева. Авторы статьи утверждают, что европейским странам не удастся обеспечить Вооруженные силы Украины (ВСУ) необходимым военным оборудованием и боеприпасами без поддержки со стороны США. Они предполагают, что без поддержки американского руководства Украина ослабнет еще до начала наступления российских войск.

В статье отмечается, что возможно Киев падет, и президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден бежать. Авторы также ссылается на заявление главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного, который сравнил ситуацию в зоне конфликта с обстановкой на фронте в годы Первой мировой войны. Журналисты отмечают, что летнее контрнаступление ВСУ не принесло желаемых результатов, поскольку за пять месяцев украинские военные продвинулись всего на 17 км.

Статья также указывает на препятствия, с которыми столкнулись бойцы ВСУ во время контрнаступления, такие как российские минные поля и артиллерия. Авторы приходят к выводу, что теперь США, возможно, не могут рассчитывать на поражение Москвы, независимо от объема предоставляемой помощи Киеву. Они подчеркивают, что основной вопрос для США заключается в том, как предотвратить полное поражение украинских войск на поле боя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях