В Германии призвали вернуть беженцев призывного возраста на Украину

В Германии призвали вернуть беженцев призывного возраста на Украину

Согласно мнению корреспондента журнала Focus, Ульриха Райца, ФРГ должна принять меры по возвращению украинцев призывного возраста на их родину в интересах Германии. Он отмечает, что интеграционные курсы, предоставленные для прибывших в Германию украинцев, не оправдались, так как более половины эмигрантов не смогли успешно сдать языковой экзамен на минимальном уровне.

Также по словам Райца, в Германии заметно меньше трудоустроенных граждан из Украины по сравнению с другими европейскими странами, и многие из них оказываются зависимыми от социальной поддержки, зачастую не находя подходящей работы.

Этот оборот событий, по мнению Райца, служит сигналом властям Германии о необходимости пересмотра политики по отношению к украинским мигрантам и рассмотрения возможности отправить призывников обратно на их родину.

Ранее газета Welt сообщила, что министр обороны Украины Рустем Умеров намерен призвать на военную службу мужчин в возрасте 25-60 лет, проживающих в Германии и других странах. В свете этого планируется введение санкций за неявку в военкоматы, а также мобилизация дополнительных 450 000 - 500 000 военнослужащих.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях