В России сроки поставок автозапчастей стали доходить до полутора лет

В России сроки поставок автозапчастей стали доходить до полутора лет

Из-за введенных санкций сроки поставок зарубежных автозапчастей в Россию значительно увеличились и теперь могут достигать полутора лет. Об этом сообщает информационный портал «Известия», ссылаясь на данные страховых компаний.

Например, в страховой компании «Абсолют Страхование» отметили, что ожидание бачка AdBlue для автомобиля Mercedes-Benz составило 18 месяцев, начиная с мая прошлого года. Задержка по поставке колесного диска для того же автомобиля Mercedes-Benz составила 16 месяцев.

Особенно затруднительными оказались ситуации с деталями для японских и корейских автомобилей, таких как Toyota, Lexus, Mitsubishi, Honda, Kia и Hyundai, как подчеркнул генеральный директор компании «Совкомбанк Страхование» Игорь Лаппи.

Представители Российского союза автостраховщиков подтвердили наличие случаев ожидания запчастей продолжительностью в полтора года, добавив, что такие ситуации встречаются в основном с редкими моделями автомобилей.

Ранее президент Автомобильной сервисной ассоциации Александр Казаченко отметил, что в России недостаёт запчастей для китайских автомобилей из-за отсутствия официальных поставщиков. Трудности также возникают с запчастями для автомобилей «большой немецкой тройки» — Audi, Mercedes-Benz и BMW, поскольку, как отметил Казаченко, поставки данных запчастей в Россию занимают слишком много времени.

На фоне этих проблем цены на автозапчасти продолжают расти в каталогах по страховому ремонту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях