Врач обозначил пять главных ошибок при лечении простуды

Врач обозначил пять главных ошибок при лечении простуды

В интервью газете «Вечерняя Москва», врач-терапевт Александр Лаврищев, главный специалист сети клиник «Семейная», выделил пять наиболее распространенных ошибок в лечении простуды.

По его словам, заболевания дыхательных путей не обязательно связаны с переохлаждением организма; скорее всего, их вызывает вирусная или бактериально-вирусная инфекция.

Терапевт рекомендует россиянам прививаться от гриппа и коронавируса, поскольку это наиболее эффективный метод профилактики. Лаврищев признает отсутствие универсальных средств от ОРВИ и предостерегает от самолечения антибиотиками без назначения врача.

В России начали регистрировать случаи заболевания микоплазменной инфекцией, но по мнению Роспотребнадзора, более тяжелые формы этого заболевания не наблюдаются, и общая ситуация под контролем. Такие же диагнозы ставятся в последние дни и в других странах, таких как Германия, Италия, США, и Франция. Врачи утверждают, что нет необходимости беспокоиться, поскольку подобные эпидемии случаются каждые несколько лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях