Xiaomi попрощалась с ОС MIUI ностальгическим видео

Xiaomi попрощалась с ОС MIUI ностальгическим видео

Корпорация Xiaomi выпустила видеоролик, наполненный ностальгией, посвященный операционной системе (ОС) MIUI, которая в ближайшем будущем прекратит свою работу. Видео было опубликовано на YouTube 21 декабря.

Китайский производитель продемонстрировал эволюцию своего пользовательского интерфейса, первая версия которого увидела свет в 2010 году. На новых устройствах MIUI будет заменена HyperOS, которая станет универсальной экосистемой для человека, автомобиля и смарт-дома.

Первым смартфоном, оснащенным новой ОС от Xiaomi, станет Poco F5. Пользователи этого устройства уже получают патчи с обновлениями.

MIUI — это пользовательский интерфейс для мобильных устройств, разработанный компанией Xiaomi. MIUI стал популярным благодаря своему красочному дизайну, богатому функционалу и множеству настроек. Этот интерфейс работает на устройствах Xiaomi, таких как смартфоны и планшеты.

MIUI построен на базе операционной системы Android, но имеет собственный уникальный дизайн и функции. Он предоставляет пользователю широкий спектр настроек, тем оформления, анимаций и других элементов интерфейса. Одной из особенностей MIUI является отсутствие ящика приложений, что означает, что все установленные приложения отображаются на домашнем экране, как на iOS.

MIUI также включает в себя различные оптимизации производительности, управление энергопотреблением и множество дополнительных функций, которые делают опыт использования устройств Xiaomi уникальным. Версии MIUI регулярно обновляются, внедряя новые функции и улучшения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях