Зеленский обратился к российским летчикам

Зеленский обратился к российским летчикам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждый российский пилот должен принять решение о своем будущем в конфликте, учитывая укрепление украинской системы противовоздушной обороны (ПВО).

В своем выступлении он отметил, что в преддверии Рождества украинские военные успешно сбили примерно 30 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и несколько ракет.

— Каждый российский летчик должен ясно определиться, желает ли он продолжать свое участие в этом конфликте. Наша ПВО продолжает укрепляться, особенно с учетом получения нами дополнительных систем, о чем уже достигнуто соглашение, а также появления истребителей F-16, — подчеркнул Зеленский.

Ранее заместитель главы администрации президента Украины Игорь Жовква не исключил возможности переговоров между президентом Зеленским и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Он заявил, что Киев готовит посещение и обе стороны будут работать в этом направлении.

Премьер-министр Венгрии Орбан ранее отметил, что ответственность за ухудшение венгерско-украинских отношений лежит на Киеве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях