Жена по телефону обматерила выжившего солдата ВСУ за сдачу в плен

Жена по телефону обматерила выжившего солдата ВСУ за сдачу в плен

Жена украинского солдата, находящегося в плену в России, высказала свое негодование по поводу того, что ее муж выжил во время военных действий. Информацию об этом распространила военный корреспондент Елена Соколова из Интернациональной бригады «Пятнашка» через свой канал в Telegram.

Согласно данным, боец был разрешен связаться с семьей, однако супруга выразила свое недовольство языком, не подходящим для публикации, по поводу того, что он остался в живых. Несмотря на объяснения солдата о том, что его подразделение осталось без поддержки и было атаковано собственной артиллерией, эти факты были проигнорированы.

По мнению Соколовой, жена бойца, возможно, надеялась на получение обещанных украинскими властями 15 миллионов гривен в компенсацию за гибель члена семьи на фронте. Однако она также подчеркнула, что Киев избегает объявлять бойцов погибшими, предпочитая включать их в списки пропавших без вести, чтобы избежать выплат компенсаций. В заключение она отметила, что «их телами усеяна вся линия фронта».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях