В Беларуси введут безбагажный тариф при покупке авиабилетов

В Беларуси введут безбагажный тариф при покупке авиабилетов

Президент Республики Беларусь, Александр Лукашенко, подписал закон об изменениях в Воздушном кодексе, который обещает революцию в сфере авиаперевозок. Одним из самых привлекательных аспектов нового законодательства стало внедрение возможности оформления авиабилетов по безбагажному тарифу. Теперь пассажиры смогут оплатить только за перевозку себя, и стоимость услуги по багажу будет рассчитываться отдельно.

Новый закон также предусматривает детальное определение ситуаций, при которых авиакомпания имеет право отказаться от выполнения договора воздушной перевозки и обязана вернуть уплаченные пассажиром средства. Это придаст больше ясности и уверенности как авиаперевозчикам, так и пассажирам.

Одним из инновационных шагов стало разрешение авиакомпаниям составлять реестр лиц, которым могут быть ограничены перелеты. Теперь перевозчикам предоставлена возможность включать в этот список пассажиров, нарушавших правила поведения на борту самолета. Это даст дополнительные инструменты контроля безопасности и обеспечит более комфортные условия для остальных пассажиров.

Эти изменения в Воздушном кодексе Республики Беларусь открывают новые горизонты и перспективы для развития авиационной отрасли в стране, обеспечивая более гибкие и современные правила воздушных перевозок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях