Учительница начальный классов из Чебоксар пыталась совершить теракт - поджечь школу

Учительница начальный классов из Чебоксар пыталась совершить теракт - поджечь школу

Учительница начальных классов из Чебоксар оказалась в центре террористического инцидента. Педагог, подчиняясь телефонным кураторам, предприняла попытку поджога кабинетов в школе.

Следственный комитет России предоставил информацию о подозреваемой учительнице, которую обвиняют в планировании террористического акта. Женщина предприняла попытку поджечь здание школы, но была оперативно остановлена, и пострадавших не было.

Подвергнутая допросу, учительница рассказала, что ее действия были вдохновлены указаниями телефонных кураторов. Она также призналась в том, что взяла кредиты и перевела средства на неизвестные счета по их инструкциям.

"В ходе расследования также будет проведена оценка действий конкретных лиц в отношении финансирования терроризма", - уточнили представители российских правоохранительных органов.

По данным канала Shot, сначала 46-летнюю учительницу обманом заставили взять кредиты на сумму 13,4 тысячи долларов, а затем обещали их погасить, при условии того, что она записывает видео с текстом, предоставленным кураторами, а затем устраивает пожар в школе


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях