ЕС ввел персональные санкции против "Лиги безопасного интернета" и его главы Мизулиной

ЕС ввел персональные санкции против

Екатерина Мизулина попала под санкции Евросоюза из-за цензуры и ограничения свободы слова. Согласно информации с сайта Европейского совета, санкции применены в отношении "Лиги безопасного интернета" и ее руководителя Мизулиной из-за систематического нарушения свободы слова и практики цензуры.

В ответ на эти меры Мизулина записала видео, где назвала себя "защитницей от педофилов, наркодилеров и живодеров", а также выразила удовлетворение тем, что продолжает семейную традицию санкций – ее мать, Елена Мизулина, была включена в списки санкций США и ЕС еще в 2014 году.

Известно, что Екатерина Мизулина регулярно подает заявления на российских артистов и представителей культуры. Она, например, стояла у истоков запрета на песню Оксимирона "Ойда" в России, обвинив исполнителя в "призывах отделить Санкт-Петербург от России".

Еще одним случаем стало угрожаемое отправление блогера Дани Милохина в армию после его высказываний в поддержку Украины. После возвращения в Россию, Мизулина требовала призвать его в армию.

Кроме того, Мизулина обратилась к правоохранительным органам по поводу ареста артиста Шарло в ноябре за мелкое хулиганство. По ее мнению, артист дискредитировал российскую армию, оскорбил верующих и сжег паспорт умышленно.

"Лига безопасного Интернета" описывается как российская организация, созданная с целью цензурирования интернета на территории России. Однако, по их утверждению, основной задачей является просвещение и развитие медиаграмотности у детей и их родителей, что вызывает контроверсии в свете применяемых методов и подходов."


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях