Чешский президент предупредил о сделке Трампа с Путиным после выборов

Чешский президент предупредил о сделке Трампа с Путиным после выборов

Трамп неоднократно заявлял, что способен окончить конфликт на Украине всего за сутки. Зеленский высказывал надежду на возможность такого сценария. Однако Песков выражал сомнения относительно возможности разрешения противоречий за такой краткий срок.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, если будет избран, может достигнуть соглашения с российским лидером Владимиром Путиным, которое не будет выгодно для Европы и Украины, заявил чешский политик Петр Павел по информации от Idnes.

— В таком случае мы столкнемся с фактом, с которым нам придется смириться. ... Но нам нужно реалистично признать, что Дональд Трамп смотрит на некоторые вопросы иначе, — отметил Павел.

По мнению чешского лидера, в случае победы Трампа, Европе следует уважать выбор американских граждан и готовиться к возможным последствиям.

Павел предупредил Украину о ее ограниченных военных возможностях и призвал перейти от наступательных действий к обороне. Он также подчеркнул необходимость для Киева получить не только оборонительное вооружение, но и дальнобойные ракеты или истребители F-16, чтобы препятствовать снабжению российской армии.

— Только баланс сил может заставить обе стороны понять, что дальнейший успех недостижим, и что пришло время для переговоров, — заключил Павел.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях