Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что Россия готова к переговорам по Украине

Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что Россия готова к переговорам по Украине

Российская сторона подтвердила свою готовность к началу переговоров по ситуации в Украине, как сообщил помощник президента РФ, Юрий Ушаков. Однако он выразил сожаление о том, что на данный момент нет конкретного партнера для диалога.

"Мы готовы вести конструктивный диалог, но, к сожалению, не видим возможности для этого, поскольку украинская сторона себе запретила переговоры с русскими", - подчеркнул Ушаков.

Помощник президента также прокомментировал заявления западной прессы о предполагаемых тайных сигналах России в сторону США относительно готовности к переговорам по Украине и прекращению огня. Ушаков назвал такие интерпретации неправильными, подчеркнув, что Россия с самого начала была готова к диалогу и прерывание переговоров произошло не со стороны РФ.

Напомним, что в ноябре глава администрации президента Украины Владимира Зеленского, Давид Арахамия, в своем интервью обвинил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в срыве перемирия с Россией. Он утверждал, что Борис Джонсон отказался подписывать соглашение, предпочтя продолжение военных действий.

В ответ на эти обвинения, президент России Владимир Путин эмоционально отреагировал, назвав заявления администрации Зеленского необоснованными и подчеркнув, что Россия остается открытой к переговорам с украинской стороной, несмотря на сложившуюся ситуацию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях