Число жертв сильнейшего землетрясения 2024 года в Японии стали 110 человек

Число жертв сильнейшего землетрясения 2024 года в Японии стали 110 человек

Растет количество жертв в результате последних сейсмических потрясений в Японии, произошедших в начале текущего года. По информации местных СМИ, число погибших достигло отметки в 110 человек, а еще 516 человек получили ранения разной степени тяжести.

Более 200 человек находятся под вниманием властей, проводится работа по подтверждению их безопасности, и информация обновляется по мере поступления новых данных. По последним оценкам, более 365 домов в зоне бедствия повреждены или полностью разрушены.

В среду сейсмологи зафиксировали новое землетрясение в префектуре Исикава. Его мощность оценивается ниже, чем у тех, что произошли 1 января, и составила 5,5 баллов по шкале Рихтера. По данным специалистов, угрозы цунами пока не зафиксировано.

Эпицентр толчков был на глубине 10 километров и произошел примерно в 11:00 по местному времени (5:00 по минскому времени). По данным агентства РИА Новости, ощутимые толчки были зафиксированы в Осаке, однако они были менее интенсивны по сравнению с предыдущими случаями.

Напомним, что серия мощных землетрясений в Исикава началась 1 января, при этом магнитуда самого сильного достигала не менее 7,6 баллов. Событие уже получило название "Землетрясение на полуострове Ното". Последствия включают разрушение домов, отключение электроэнергии и водоснабжения в нескольких населенных пунктах. Хотя угроза цунами на западном побережье была устранена, регион продолжает оправляться от последствий подземных толчков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях