В Индонезии столкнулись два поезда, четверо погибли, 28 пострадали

В Индонезии столкнулись два поезда, четверо погибли, 28 пострадали

В Индонезии столкнулись два поезда для перевозки пассажиров, в результате чего погибли четыре работника железнодорожной компании. Такие аварии на транспорте не являются исключением в этой стране из-за старения инфраструктуры.

Инцидент произошел на острове Ява в Индонезии, где столкнулись пригородный и дальнего следования поезда. Погибли четыре человека, все из которых были сотрудниками государственного оператора железных дорог Индонезии KAI. Компания KAI выразила глубокие соболезнования по поводу утраты своих сотрудников, включая инженера, помощника инженера, стюарда и сотрудника службы безопасности.

В двух поездах находились 478 пассажиров, 28 из которых были госпитализированы с различными травмами. Остальных успешно эвакуировали.

Проблема безопасности на железнодорожном транспорте в Индонезии остается серьезной, отмечает New York Times. За период с 2010 по 2016 год произошло 35 инцидентов на железнодорожном транспорте, в результате которых погибли 55 человек, а еще 240 получили травмы. Больше четверти этих случаев связаны со столкновениями поездов, в то время как другие происшествия включают сход вагонов с рельсов и т.д.

Агентство AFP отмечает, что транспортные инциденты не редкость в Индонезии из-за устаревания поездов, автобусов и даже самолетов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях