В Иране задержали причастных к крупному теракту

В Иране задержали причастных к крупному теракту

В рамках активных операций по борьбе с терроризмом в Иране, представители Министерства внутренних дел страны объявили о задержании подозреваемых, возможно причастных к трагическому теракту, совершенному на кладбище в Кермане 3 января текущего года. Информацию о задержаниях предоставил лично Министр внутренних дел Ирана, Ахмад Вахиди, который также отметил, что оперативные мероприятия направлены на поиск и задержание других возможных причастных к инциденту.

Процесс задержания подозреваемых осуществлялся в пяти различных городах страны. Количество задержанных не раскрывается на данный момент.

Напомним, что страшные события развернулись 3 января в Иране, когда произошли два взрыва в городе Керман возле кладбища, где покоится генерал Касем Сулеймани. Этот выдающийся командир, руководивший спецподразделением «Аль-Кудс», считался одним из влиятельнейших лидеров на Ближнем Востоке.

По последним данным, количество погибших составило 89 человек, в том числе девять детей, и более 300 человек получили ранения, причем некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство", проводившая атаку при помощи террористов-смертников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях