Германия и США тормозят процесс вступления Украины в НАТО

Германия и США тормозят процесс вступления Украины в НАТО

Согласно информации из журнала Foreign Policy, Соединенные Штаты и Германия стремятся задержать начало процесса интеграции Украины в НАТО, как сообщают источники.

Статья отмечает, что Украина и ее сторонники активно давят на НАТО с целью получения официального приглашения на предстоящем крупном саммите. Тем не менее, усилия Киева сталкиваются с сильным сопротивлением со стороны США и Германии, как отмечают авторы статьи.

Польша и страны Прибалтики считают, что принятие Украины в НАТО способствовало бы ослаблению влияния России в Восточной Европе. Тем не менее, некоторые представители альянса, включая Вашингтон и Берлин, считают, что начинать процесс вступления Киева в НАТО в условиях продолжающегося конфликта сейчас является преждевременным. Отмечается, что США и Германия являются основными поставщиками военной и экономической поддержки Украине.

По данным журналистов, в Германии и США настаивают на том, что, в конечном итоге, Украина должна вступить в НАТО, но считают, что в настоящее время не подходящий момент для начала этого процесса. Источники указывают, что эти страны сейчас призывают сосредоточить усилия на предоставлении Украине военной техники и боеприпасов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях