Компания Маска вживила имплант в мозг человека

Компания Маска вживила имплант в мозг человека

Компания Neuralink, основанная предпринимателем Илоном Маском, достигла исторического момента, внедрив имплант в мозг человека 28 января. Согласно сообщению Маска в социальной сети X, первый доброволец успешно прошел операцию, и показатели функционирования устройства обещают многое.

С начала сентября прошлого года компания начала подбирать добровольцев для клинических испытаний по вживлению имплантов в мозг. Основная цель Neuralink заключается в разработке чипов, предназначенных для вживления в человеческий мозг с целью управления протезами. Илон Маск выражает убеждение в том, что подобные нейроинтерфейсы позволят людям стать киборгами и эффективно противостоять искусственному интеллекту.

Компания получила разрешение от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) Министерства здравоохранения США на проведение клинических испытаний на людях 25 мая 2023 года. Neuralink продолжает улучшать свои технологии с надеждой на то, что в будущем они помогут решать различные проблемы и значительно улучшат качество жизни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях