Илон Маск заявил об успешном чипировании человека

Илон Маск заявил об успешном чипировании человека

Впервые в истории человечества успешно завершилась операция по вживлению импланта Neuralink в головной мозг. Илон Маск, американский предприниматель, лично подтвердил этот значимый момент.

Своим сообщением в социальной сети Х, Маск поделился радостной новостью: «Вчера первый человек принял участие в эксперименте с имплантом Neuralink. Он быстро восстанавливается после операции». Бизнесмен также отметил, что предварительные данные об успехе устройства обнадеживают.

Организация Neuralink получила разрешение на проведение клинических испытаний на людях в 2023 году. Осенью того же года было объявлено о начале набора добровольцев для экспериментов по вживлению имплантатов в мозг. По словам Илона Маска, такие инновационные импланты могут значительно смягчить последствия травм головного и спинного мозга, восстанавливая возможность передвижения у парализованных людей. Кроме того, компания планирует разработку протезов, которые будут управляться чипами Neuralink. Маск также подчеркивает, что его технологии предоставят возможность регулировать уровень гормонов в организме.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях