Минобороны сообщило о перехвате 21 дрона над регионами России

Минобороны сообщило о перехвате 21 дрона над регионами России

В течение ночи средства противовоздушной обороны успешно устранены или перехвачены 21 беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над территориями Крыма, Белгородской, Брянской, Калужской и Тульской областей, как сообщило Министерство Обороны России.

Согласно информации ведомства, за прошедшую ночь была предотвращена попытка террористической атаки со стороны киевского режима, используя беспилотные летательные аппараты самолетного типа по объектам в пределах Российской Федерации.

На территории Крыма было уничтожено 11 беспилотников, при этом применение средств противовоздушной обороны привело к сбитию дрона над акваторией в районе Бельбека, не вызвав при этом разрушений инфраструктуры. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что все службы находятся в состоянии боевой готовности.

Три беспилотных летательных аппарата были сбиты над Брянской областью. Губернатор Александр Богомаз сообщил о уничтожении дронов над Жуковским и Трубчевским районами ночью, а также об еще одном сбитом над Навлинским районом утром.

В Калужской области был уничтожен один беспилотник, причем обломки сбитого дрона упали на крышу технической постройки на окраине Калуги. По словам губернатора Владислава Шапши, никто не пострадал, и возгораний не произошло.

В области Белгорода было успешно сбито пять дронов, а в Тульской области один.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях