Пенсионный счет матери Елены Блиновской арестовали из-за долга блогерши

Пенсионный счет матери Елены Блиновской арестовали из-за долга блогерши

Московский суд решил наложить арест на пенсионный счет Нины Останиной, матери блогерши Елены Блиновской. Об этом сообщает информационный канал Mash в Telegram.

Причиной такого решения стали задолженности Блиновской перед ФНС. По информации издания, суд признал, что сумма накоплений Останиной в размере 168 тысяч рублей является доходом, полученным преступным путем.

Согласно утверждениям в Telegram-канале, женщина ежемесячно получала 13 тысяч рублей пенсии, но оставляла их в стороне, поскольку ее муж занимался семейным бизнесом. Суд также наложил арест на квартиру, где зарегистрированы четверо детей родного брата Блиновской и его бывшей супруги.

22 января Блиновскую отправили в следственный изолятор №6 «Печатники». В начале расследования по делу о неуплате налогов на сумму в 918 млн рублей блогеру был назначен домашний арест. Однако по данным Telegram-канала Shot, текущая сумма долга Блиновской перед ФНС увеличилась до 1 млрд 490 млн рублей.

В связи с проведением вечеринки с участием 15 гостей, включая свидетеля по делу, следствие запросило изменение условий содержания под стражей для Блиновской. Согласно обвинению, блогер продолжала общаться с этим человеком, несмотря на судебный запрет.

Если суд признает Блиновскую виновной, ей грозит до 16 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях