Радиационный шторм обрушился на Землю после вспышки на Солнце

Радиационный шторм обрушился на Землю после вспышки на Солнце

В настоящий момент на Землю несется мощный радиационный ураган, который ожидается обрушиться в ближайшие часы и способен вызвать интенсивную геомагнитную бурю, достигающую 8 баллов по 9-балльной шкале.

Данный радиационный шторм уже оказал воздействие на планету в результате вспышки на Солнце. Люди с ослабленным здоровьем могут столкнуться с проблемами, такими как сердечные и сосудистые расстройства, слабость и головная боль. Также возможны серьезные сбои в работе систем связи и навигации, включая спутники.

Эту ситуацию вызвала глобальная вспышка на Солнце с выбросом плазмы. Удачей для Земли стало то, что к моменту обрушения урагана пятно на поверхности солнца значительно сместилось вправо, и удар будет нанесен нам касательно. Если бы ураган направился прямо на планету, его мощь могла бы превзойти «Солнечный шторм» середины XIX века — самую мощную зарегистрированную геомагнитную бурю в истории.

Во время магнитных бурь могут наблюдаться различные симптомы у людей, включая головную боль, бессонницу, слабость, учащенное сердцебиение и перепады артериального давления. Особенно подвержены риску люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как магнитные бури могут напрямую влиять на кровообращение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях