Употребление томатного сока может оказывать благоприятное воздействие на здоровье сердца

Употребление томатного сока может оказывать благоприятное воздействие на здоровье сердца

Недавние исследования австралийских ученых выявили, что томатный сок, богатый антиоксидантом ликопином, имеет высокую ценность для сердечной здоровья и способен снизить уровень холестерина. Результаты исследования, проведенного группой специалистов из Университета Аделаиды, опубликованы в издании Planet Today.

Исследование подчеркнуло несколько положительных аспектов томатного сока, с основным вниманием к его способности снижать уровень холестерина в крови. Этот эффект способствует уменьшению риска развития атеросклероза, повышая общую здоровьесберегающую функцию сердца и сосудов.

Томатный сок также богат калием, который помогает нормализовать артериальное давление, и содержит другие полезные минералы, такие как магний, благоприятно воздействующий на кровообращение.

Антиоксиданты, обильно присутствующие в томатном соке, защищают организм от вредных воздействий свободных радикалов, а витамин А способствует улучшению остроты зрения и поддержанию общего здоровья глаз.

Кроме того, томатный сок, благодаря витамину C, оказывает поддерживающее воздействие на иммунитет, помогая бороться с различными инфекциями.

Сводные результаты исследований подтверждают, что употребление томатного сока оказывает существенное положительное воздействие на процесс пищеварения. Высокое содержание клетчатки способствует нормализации работы кишечника и всего пищеварительного тракта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях