Умер Николай Захаров бывший тренер Дарьи Домрачевой

Умер Николай Захаров бывший тренер Дарьи Домрачевой

Трагическое известие о кончине выдающегося тренера Николая Захарова потрясло спортивное сообщество. В возрасте 77 лет он ушел из жизни, оставив свой след в истории биатлона. По информации федерации истинного биатлона, причиной его ухода могли стать осложнения после инсульта, перенесенного несколько времени назад.

Николай Федорович Захаров последние 30 лет посвятил тренерской деятельности в Белоруссии и Болгарии, где смог внести значительный вклад в развитие биатлона. Несмотря на отсутствие постоянного проживания на родине, он оставался верен своим корням и регулярно возвращался в родные края.

Захаров возглавлял национальную сборную Беларуси, где трудилась легенда биатлона, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Этот тандем совершил великолепные спортивные подвиги, достигнув выдающихся результатов на мировых соревнованиях.

В своей тренерской карьере Захаров также возглавлял национальную команду Болгарии. Под его руководством биатлонистка Екатерина Дафовска стала обладательницей первой и единственной золотой медали Олимпийских игр для своей страны, победив в захватывающей индивидуальной гонке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях