В Германии зафиксирован рост популярности партии Сары Вагенкнехт

В Германии зафиксирован рост популярности партии Сары Вагенкнехт

В Германии растет популярность партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость», которая может претендовать на вхождение в бундестаг и опережает по рейтингу Свободную демократическую партию, являющуюся частью коалиционного правительства канцлера Олафа Шольца. Эти выводы делаются на основе опроса социологического института Insa для газеты Bild am Sonntag.

Согласно данным опроса, партия Сары Вагенкнехт, выступающая против антироссийских санкций и продолжения военных действий на Украине, может рассчитывать на поддержку 7% избирателей на федеральных выборах.

Отмечается, что данное политическое объединение опережает Свободную демократическую партию на три процентных пункта. Последняя является частью правящей коалиции канцлера Олафа Шольца.

Ранее этой немецкой партией, известной как «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» (BSW), была принята программа на выборы в Европарламент. Согласно этому документу, BSW категорически противится расширению ЕС за счет принятия Украины.

В своей избирательной программе BSW описывает военные действия на Украине как «кровавую опосредованную войну между Соединенными Штатами и Россией». Члены партии утверждают, что отказ от помощи Киеву может подтолкнуть Москву к мирным переговорам.

— Мы стремимся к восстановлению поставок нефти и газа из России, заключению долгосрочных контрактов в сфере энергетики. Экономические санкции ЕС едва ли оказали воздействие на Россию, но при этом серьезно навредили европейской экономике, — гласит предвыборная программа партии.

Ранее первое собрание «Союза Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ) началось с выражения благодарности Красной армии за освобождение узников концентрационных лагерей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях