В США указали на проблемы в правящей коалиции канцлера Шольца

В США указали на проблемы в правящей коалиции канцлера Шольца

Коалиция, возглавляемая канцлером Германии Олафом Шольцем, продолжает ощущать давление в свете всеобщего недовольства действиями правительства среди населения. Это отмечает агентство Bloomberg, комментируя опрос от Insa, который свидетельствует о росте популярности партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость», обогнавшей по популярности Свободную демократическую партию.

— Политическая обстановка в Германии находится в состоянии неопределенности в контексте всеобщего разочарования коалицией Шольца. Снижение экономической активности усиливает напряжение и открывает новые возможности для появления поддержки под знаменем новых политических сил, — отмечается в тексте.

По данным опроса социологического института INSA от 21 января, рейтинг популярности Социал-демократической партии Германии (СДПГ), входящей в правящую коалицию и представляющей партию Олафа Шольца, упал до самого низкого уровня за последние четыре года. В настоящее время лишь 13% граждан Германии готовы поддержать СДПГ.

Результаты исследования от института INSA в начале месяца показали, что 64,3% немцев высказывают желание смены канцлера, и в качестве наиболее предпочтительного кандидата на посту Шольца они выдвигают министра обороны ФРГ Бориса Писториуса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях