В Гродно для уборки снега выехала новая техника отечественного производства

В Гродно для уборки снега выехала новая техника отечественного производства

Лопаты для жителей Гродно и новая специализированная техника для коммунальных служб, занимающихся комплексной уборкой, представляют собой основные средства борьбы с снегопадами в этом году. В этом сезоне Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Ленинского района (УЖРЭП) активно внедряет инновационные методы справления с снегом. К настоящему моменту в арсенале управления появились 5 снегообрабатывателей «Чемпион», предназначенных для эффективной очистки от легкого снега, и 5 мотоблоков, предназначенных для расчистки тротуаров. Эти обновления несомненно оценят не только обычные граждане, но и работники по комплексной уборке, для которых это станет незаменимой поддержкой.

На данный момент в УЖРЭП Ленинского района более 100 специалистов по комплексной уборке трудятся беспрерывно, обеспечивая чистоту на дорожках и тротуарах в условиях интенсивных снегопадов. Эта работа направлена на обеспечение свободного передвижения гродненцев в любое время суток.

С приходом зимы водителям также становится сложнее передвигаться. Это касается не только трудностей в управлении автомобилем, но и проблем с выездом из дворовых территорий. В связи с этим местным жителям предлагается самостоятельно очищать свои парковочные места, причем для этого не требуется дополнительного оборудования, так как в УЖРЭП предоставлен необходимый инвентарь. Для удобства жильцов на подъездах многоэтажек Ленинского района установлены QR-коды, содержащие подробную информацию об использовании инвентаря.

Система выдачи инвентаря, запущенная в прошлом году, пользуется популярностью среди гродненцев и продолжает успешно функционировать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях