В Гродно на пожаре в квартире погибла пенсионерка

В Гродно на пожаре в квартире погибла пенсионерка

13 января в 12:28 часов спасателям из Гродно поступило сообщение о сильном задымлении в одном из подъездов пятиэтажного дома на улице Доватора. Специалисты МЧС незамедлительно отправились по указанному адресу.

Через две минуты после получения вызова, сотрудники МЧС прибыли на место и обнаружили густой дым, исходящий из окна квартиры на пятом этаже. Задымление также было замечено в подъезде.

— Мы активировали аппараты сжатого воздуха и приступили к поиску пострадавших внутри горящего помещения, а также к тушению огня, — рассказал Дмитрий Синкевич, начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №2 Гродненского городского отдела МЧС. — Другие спасатели организовали эвакуацию жильцов из соседних квартир.

С использованием специального спасательного капюшона спасатели успешно вывели на свежий воздух двух пенсионерок, 85 и 87 лет, которым не потребовалась медицинская помощь.

В горящей квартире была обнаружена 69-летняя хозяйка в бессознательном состоянии. Ее быстро вынесли из помещения и передали бригаде скорой помощи. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, медицинские специалисты констатировали смерть пенсионерки.

Эвакуация жильцов из близлежащих квартир не потребовалась, и спасатели успешно ликвидировали пожар. Пожар повредил имущество в жилой комнате, прокопчены стены и потолок в квартире. Вероятно, причиной возгорания стало неосторожное курение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях