В Японии раскрыли характеристики полета баллистической ракеты КНДР

В Японии раскрыли характеристики полета баллистической ракеты КНДР

14 декабря была запущена баллистическая ракета Северной Кореи, пройдя в ходе своего полета расстояние более 500 км и достигнув максимальной высоты в 50 км. Об этом свидетельствует заявление Министерства Обороны Японии, опубликованное телеканалом NHK.

В официальном сообщении ведомства говорится: "Ракета успешно преодолела расстояние не менее 500 км и достигла максимальной высоты 50 км". Также было отмечено, что ракета упала в Японском море за пределами эксклюзивной экономической зоны Японии.

Токио выразил решительный протест в связи с этим запуском, в то время как Министерство Обороны Японии заявило, что страна будет продолжать сбор и анализ данных совместно с Соединенными Штатами и Республикой Корея.

Согласно информации от Комитета начальников штабов Вооруженных сил Южной Кореи, баллистическая ракета КНДР преодолела примерно 1000 км. В ответ на это в Сеуле была выражена озабоченность, названа угрозой миру и стабильности на полуострове, и дано обещание мгновенно реагировать на любые провокации северного соседа.

Этот запуск стал первым для Северной Кореи в 2024 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях