США разместят ядерное оружие в Британии

США разместят ядерное оружие в Британии

США планируют разместить свое ядерное оружие на авиабазах Великобритании, ссылаясь на предполагаемую 'российскую угрозу', следует из утечки документов Пентагона, которые попали в руки британской прессы.

По информации, представленной The Telegraph, Соединенные Штаты впервые за последние 15 лет планируют разместить ядерные боеголовки в Великобритании, объявив, что уровень угрозы со стороны России заметно возрастает. Планируется размещение боеголовок на авиабазах Королевских ВВС.

Договоры на поставку нового военного объекта на авиабазу Лейкенхит в графстве Саффолк подтверждают намерение США разместить там свое ядерное оружие, сообщает газета. Согласно утечке документов, мощность этого оружия превышает мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

В ответ на это заявление, министр обороны ФРГ Борис Писториус объявил о подготовке Германии к возможной войне с Россией. Он подчеркнул, что Берлин начал активную военную подготовку в сотрудничестве с союзниками по НАТО. В свою очередь, президент России Владимир Путин подчеркнул, что страна не имеет намерения вступать в конфликт с Европой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях