Американский журналист Такер Карлсон приехал в Россию

Американский журналист Такер Карлсон приехал в Россию

Американский журналист Такер Карлсон впервые посетил Россию, как сообщает телеграм-канал Mash. Информация о его приезде также появилась на телеканале РЕН ТВ.

По данным Mash, журналист приземлился в московском аэропорту Внуково 1 февраля вечером и уже четвертый день находится в столице.

Согласно информации телеканала РЕН ТВ, 3 февраля Такера Карлсона заметили в Большом театре, где он посещал балет «Спартак» Сам же телеведущий пока не подтвердил своего пребывания в России.

В сентябре 2023 года Карлсон сообщил, что планы взять интервью у президента России Владимира Путина были сорваны из-за вмешательства правительства США.

В конце августа того же года главред RT Маргарита Симоньян рассказала о намерении журналиста взять интервью у президента России в эфире телеканала "Россия 1". "Он, кстати, очень просит интервью с Владимиром Путиным. Если бы вдруг кто-то услышал и донес до президента, было бы здорово", - сказала она.

Путин неоднократно давал интервью американским журналистам, последнее из которых состоялось в октябре 2021 года, когда он беседовал с ведущей американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл.

Такер Карлсон — американский телеведущий консервативных взглядов, работавший долгое время на Fox News до своего увольнения в конце апреля 2023 года. Его поддержка Республиканской партии и статус «любимого ведущего» 45-го президента США Дональда Трампа отмечены газетой The New York Times. В ноябре того же года он высказал намерение рассмотреть возможность выдвижения вице-президентом на выборах 2024 года.

В своих передачах Карлсон часто критиковал администрацию Джо Байдена. После увольнения из Fox News он обнародовал информацию о запретных темах в американских СМИ, включая демографические изменения, национальные ресурсы, гражданские свободы и научное развитие.

В некоторое время после завершения работы на Fox News Карлсон запустил авторское шоу в социальной сети Twitter.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях