Пожар на НПЗ в Волгограде потушили

Пожар на НПЗ в Волгограде потушили

Пожар, возникший в Красноармейском районе Волгограда из-за горения нефтепродуктов, был полностью ликвидирован, как сообщили в управлении МЧС по Волгоградской области через свой телеграм-канал.

В официальном заявлении отмечается, что пожарно-спасательные бригады успешно устранены открытые источники огня, не зафиксировано ни одного случая гибели или пострадавших. Причина пожара все еще устанавливается.

Ранее МЧС сообщило о возгорании нефтепродуктов на площади 300 квадратных метров в Красноармейском районе Волгограда, но не предоставило подробностей о точном месте начала пожара.

Позднее губернатор Волгоградской области, Андрей Бочаров, уточнил, что на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар после падения беспилотного аппарата. По его словам, никто не пострадал.

Волгоградский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1957 году и с 1993 года входит в состав компании «ЛУКОЙЛ». Завод, известный как «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», является крупнейшим производителем нефтепродуктов в Южном федеральном округе, его производственная мощность составляет 14,8 миллионов тонн.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях