Власти Херсонской области сообщили о падении численности населения в Херсоне

Власти Херсонской области сообщили о падении численности населения в Херсоне

В городе Херсон, находящемся под контролем украинских властей, продолжает снижаться население из-за трудных условий существования. Это заявление сделал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, который был процитирован агентством РИА Новости.

По словам главы региона, власти проводят работы по укреплению обороны, чтобы предотвратить возможные атаки. Он также отметил, что в городе осталось преимущественно старшее поколение, поскольку пожилым людям трудно покидать свои места жительства.

Губернатор пояснил, что оставшиеся жители Херсона уже могут сравнивать отношение Киева к своим гражданам с тем, как это происходит в Российской Федерации, где, как он отметил, есть «возможности для улучшения уровня жизни».

В предыдущем заявлении Сальдо подчеркнул, что действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Херсонском направлении не направлены на стратегический успех. Он выразил беспокойство за украинских солдат, которые, по его словам, оказались в трудных ситуациях без возможности найти безопасное убежище.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях