На месте крушения Ил-76 в Белгородской области найдено 670 фрагментов тел

На месте крушения Ил-76 в Белгородской области найдено 670 фрагментов тел

Следственный комитет России завершил идентификацию останков всех 74 погибших на борту транспортного самолета Ил-76. Авария произошла 24 января, при этом все находившиеся на борту люди погибли.

На месте крушения были обнаружены 670 фрагментов тел и некоторые личные документы. Генетические экспертизы подтвердили, что останки принадлежали трем сотрудникам военной полиции, 65 украинским военнослужащим и шести членам экипажа.

Следственный комитет подчеркнул, что при работе с украинскими военнослужащими задержанными в результате крушения, проведена биологическая экспертиза для установления генетического профиля. Таким образом, следствие располагает генетическими данными всех украинских военнослужащих, находившихся на борту Ил-76.

Также следственные органы подтвердили обнаружение частей зенитных ракет MIM-104A, входящих в комплекс Patriot США, в районе крушения Ил-76 в Белгородской области.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российский военно-транспортный самолет был сбит американской системой Patriot. Это подтвердила экспертиза, проведенная в результате инцидента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях