В МИД России призвали судить поддерживающих Украину знаменитостей

В МИД России призвали судить поддерживающих Украину знаменитостей

В Министерстве иностранных дел России выразили мнение, что тех, кто финансирует или выражает поддержку украинским властям, следует подвергнуть судебному преследованию. Это комментарий был предоставлен ТАСС в свете сообщений агентства Bloomberg о том, что Министерство «приказало» своим дипломатам за границей преследовать российских знаменитостей, выступающих в поддержку Украины.

В официальном заявлении из МИДа заявили: «Всех, кто финансирует или поддерживает киевский режим, следует не только преследовать, но и представить к судебному разбирательству».

Ранее продюсер Игорь Матвиенко высказал мнение о том, что российские зрители могут простить группу «Би-2», шоумена Максима Галкина (признанного в России иностранным агентом) и других артистов, покинувших Россию, при условии изменения их взглядов.

Также стало известно, что израильский консул и иммиграционные органы Таиланда договорились о депортации членов рок-группы «Би-2» — барабанщика, двух гитаристов, клавишника и аранжировщика - в Израиль.

Предыдущие сообщения говорили о том, что трое участников группы с российским гражданством могут быть депортированы только в Россию, а у двоих из них, помимо российского гражданства, есть также паспорта Израиля. В результате 31 января солист группы Лева - Егор Бортник (признан в России иностранным агентом) прибыл в Израиль.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях